Консультирование заявителей по вопросам получения муниципальной услуги в электронной форме  и использования функции «общественный контроль за очередью»
Адрес:
308000, г.Белгород, 
ул. Попова, 25-а
График работы:
понедельник, среда,пятница
с 9-00 до 13-00 ис14-00 до 18-00
Телефоны:
(4722) 32-09-47
E-mail:
info@beluo31.ru







МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 56 «Солнышко»
Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 56 «Солнышко»

руководитель:

Шабельникова Татьяна Николаевна



308024 г. Белгород, ул. Костюкова, д. 11-б

телефон (факс):

55-56-46, 55-34-46 ,т/факс 55-56-35

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

mdou56.beluo31.ru

Информация об учреждении:

Понедельник-пятница с 07.00-19.00


МБДОУ д/с № 56 «Солнышко» решает задачи дошкольного образования детей от 2 до 8 лет. В педагогической деятельности детский сад стремится к обеспечению целостного и всестороннего развития детей по 5 образовательным областям: физическое развитие, познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие, речевое развитие.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется на основе образовательной программы ДОУ, содержание которой построено с учетом следующих основных и дополнительных программ:

- Радуга: примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования/ Е.В. Соловьевой;

- Коррекция нарушений речи: программа дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи/ Г. В. Чиркина, А. В. Лагутина.

- Ладушки. И.М. Каплуновой, И.А. Новоскольцевой,

- Играйте на здоровье! Волошиной Л.Н., Куриловой Т.В.

- Основы безопасности детей дошкольного возраста.  Н.Авдеевой, О. Л. Князевой, Р.Стеркиной.

-  Сквозная программа раннего обучения английскому языку для детей в детском саду и 1-м классе начальной школы. / Под ред. Епанчинцевой Н. Д.


Воспитательная система учреждения сформирована с учетом основных тенденций и потребностей развития региональной системы образования, в условиях реализации новой государственной образовательной политики, основными ориентирами которой являются: формирование российской идентичности через создание условий для сохранения, приумножения культурных и духовных ценностей; обеспечение условий развития каждого человека; понимание зависимости изменения качества человеческого ресурса от изменения качества образования; формирование открытой, гибкой и доступной системы образования.

Указанные приоритеты заложены в Стратегии  развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области на 2013-2018 .

Концептуальные подходы воспитательной системы:

1.     Комплексный подход.

2.     Деятельностный подход.

3.     Средовой подход.

Технология реализации воспитательной системы ДОУ предусматривает:

1.     Личностно-ориентированное взаимодействие детей друг с другом, детей и взрослых, педагогов и родителей.

2.     Конструирование образовательного процесса осуществляется на основе модели субъект субъектного взаимодействия педагога с детьми и их родителями.

3.     Открытость педагогического процесса, сотрудничество педагогического коллектива детского сада с родителями, другими учреждениями города и района.


Не предоставляется


Педагогический коллектив, обеспечивающий развитие и воспитание детей, состоит из 31 сотрудников.

- образовательный ценз:

высшее образование – 67 %;

среднее специальное – 23 %;

заочно обучаются в БГНИУ – 2 человек.

-возрастной ценз:

от 22 лет до 30 лет – 65%;

от 30 лет до 35 лет – 26%;

старше 35 лет – 9%.

-квалификационная категория:

55 % - имеют квалификационную категорию;


В ДОУ созданы условия для комфортного пребывания детей и их всестороннего развития:

-    групповые помещения, состоящие из приемной, групповой, спальни, умывальной и туалетной комнат;

-    музыкально-спортивный зал;

-    кабинет английского языка;

-    кабинет психологической разгрузки;

-    кабинет логопедический;

-    кабинет медицинского осмотра детей, состоящий из изолятора, процедурного  кабинета, кабинета физиотерапевтических процедур.

На территории ДОУ имеется : 12 игровых прогулочных площадок с павильонами, спортивная площадка с полем для игры в футбол, баскетбол и волейбол, площадка для подвижных игр «Игроландия», тематические уголки «Уголок сказки», «В гостях у бабушки Арины и дедушки Ивана», метеостанция, экологическая тропа.


- Кружок по обучению английскому языку «Учимся, играя» (средние группы), руководитель – Лиферов А.С.стоимость – 40 руб. занятия проводятся 1 раз в неделю во вторую половину дня.

- Кружок по обучению хореографии «Грация» (средние, старшие и подготовительные группы), руководитель – Почкалова О.В., Лазькова О.В., стоимость – 40 руб. Занятия проводятся 2 раза в неделю во вторую половину дня.


№ п\п

Название конкурса в соответствии с положением

Категория работников (должность)

Уровень


Результативность

(место,

Ф.И.О. педагога)

Участие (заочное, очное)


1.

«Моя педагогическая копилка»

Муз.руководитель

Всероссийский


Диплом 2 степени – Курякина Т.В., Почкалова О.В.

заочное


«Моя педагогическая копилка»

Педагог доп. обр.

Всероссийский

Диплом 3 степени –Лиферов А.С.

заочное


«Моя педагогическая копилка»

Педагог-психолог

Всероссийский

Диплом 3 степени –Болховитина Н.С.

заочное


«Моя педагогическая копилка»

воспитатель

Всероссийский

Диплом 3 степени –Дикая О.А.,

заочное


«Мы познаем мир на занятиях в ДОУ»

воспитатель

Всероссийский

диплом 2 степени – Шевченко Ю.С., Логинова О.А.

заочное


«Мы познаем мир на занятиях в ДОУ»

воспитатель

Всероссийский

диплом 3 степени – Андросова О.И., Логинова О.А., Толстенко Л.И., Удовенко С.Ю. Курякина Т.В.

заочное


«Мы познаем мир на занятиях в ДОУ»

Муз.руководитель

Всероссийский

диплом 3 степени –Курякина Т.В.

заочное


«Если хочешь быть здоров…»

Заведующий, старший воспитатель

муниципальный

Участие  - Шабельникова Т.Н., Тарарыв И.В.

заочное


«Играем, учимся, развиваемся»

Инструктор по ф/к

Всероссийский


Диплом 3 степени – Борзых И.С.

заочное



«Играем, учимся, развиваемся»

Педагог-психолог

Всероссийский

Диплом 2 степени – Болховитина Н.С.

заочное


«Играем, учимся, развиваемся»

Старший воспитатель

Всероссийский

Диплом 2 степени – Тарарыв И.В.

заочное


«Играем, учимся, развиваемся»

воспитатель

Всероссийский

Диплом 3 степени – Чернякова О.Ю., Мацнева И.Н.

заочное

№ п\п

Название конкурса

в соответствии с положением

Уровень



Результативность (место, Ф.И.О. ребенка)

Ответственные педагоги

«Мир растений»


Всероссийский




1 место - Вершинина Виталина, Хованова Маяй

Кирпичникова А.В., Борисова Н.С.

«Мир растений»


Всероссийский




2 место – Журавлев Арсений

Хозова З.В.

«Мир растений»


Всероссийский




3 место – Гребенник Таня, Ератова Ангелина

Толстенко Л.И., Кирпичникова А.В

«Лето-чемодан ярких идей»

Всероссийский

Диплом 2 степени - Украинская Вика, Матвеева Софья, Габуева Лаура, Бочарова Софья, Банникова Надя

Удовенко С.Ю., Морозова Я.А., Болховитина Н.С., Андросова О.И., Пчелкина А.Ю.

«Лето-чемодан ярких идей»

Всероссийский

Диплом 3 степени- Макаренко Ника, Харланов Алексей, Чернова Ева, Ятченко Кристина

Толстенко Л.И., Белан Т.В., Логинова О.А.

«Символ года»

Всероссийский

лауреат 1 степени- Омельченко Андрей


Толстенко Л.И.

«Символ года»

Всероссийский

лауреаты 2 степени –Гринь Дима, Игнатьева Катя, Иванова Лиза, Власов Дима, Саламахина Лиза


Андросова О.И., Логинова О.А., Толстенко Л.И.

«Символ года»

Всероссийский

лауреаты 3 степени - Лаухин Кирилл, Плотикова Ева, Лыкова Даша, Двуреченский Савелий, Закриничная Кристина, Астахова Маша, Волкова Алина, Галушко Даша


Попова Ю.А., Бирюкова В.П., Чернякова О.Ю., Дикая О.А., Слензак Н.А., Логинова О.А., Пчелкина А.Ю.

«Олимпийская мечта»


Всероссийский

Участники - Еременко Эля, Еременко Полина,


«English adventure»


Всероссийский

1 место - Гаспарян Арина, Украинская Вика, Андреев Артем, Хованова Майя,

3 место - Будяев Артем


Лиферов А.С.

«Смышленый совенок»

Всероссийский

1 место- Хованова Майя

Чернякова О.Ю.

«Золушка и маленький принц»

муниципальный

1 место – Варвашенко Иван,

Лауреат – Фомина Мария

Участник – Фролов Саша

Курякина Т.В.

Удовенко С.Ю., Шевченко Ю.С.

«Я – исследователь»

муниципальный

Лауреат - Хованова Майя


Чернякова О.Ю.

«Мини-баскетбол»

муниципальный

Участники- Зимовец Даша, Никитенко Софья, Рыбаков Рома, Санников Егор, Кашин Илья, Кривошия Елексей, Астахова Маша, Гаспарян Арина,


Борзых И.С.

«Сказки читаем – творчество развиваем»



Коваленко Максим, Саламахина Лиза, Иванова Лиза, Сазонова Даша

Курякина Т.В., Толстенко Л.И.